Детский лагерь в Чехии

Если вы хотите организовать своему ребенку необычный, полезный для здоровья отдых за границей, совместив его с изучением иностранного языка, то одним из лучших вариантов будет детский лагерь в Чехии.

Попасть туда достаточно просто: несмотря на то, что обычно лагеря не специализируются на организации отдыха для иностранцев, вашего ребенка с радостью примут безо всяких лишних проверок. Поэтому вам понадобится оформить обыкновенную туристическую визу на себя и вашего сына или дочку, выполнить нотариально заверенный перевод документов, связаться по электронной почте с представителем лагеря, а потом заполнить анкету и выслать деньги на указанный счет. Конечно, удобнее всего будет воспользоваться услугами турагентства. Его работники практически все сделают сами, а вам нужно будет лишь выбрать лагерь и оплатить счета. Нужно будет также предоставить справку о состоянии здоровья ребенка. Хотя, часто нанять турагента обходится даже дороже, чем купить путевку.

Затем вам нужно будет отвезти ребенка. Скорее всего, придется воспользоваться самолетом, поэтому заранее проверяйте наличие билетов на нужную дату.

О пользе пребывания в лагере среди лесов в экологически чистых районах (а обычно именно там располагаются чешские лагеря) даже говорить не приходится. А уж сколько радостных и запоминающихся дней проведет ваше чадо среди сверстников! Развлечения там организовываются по высшему разряду. Кроме привычных игр с мячом и спортивных соревнований, тут устраиваются сплавы на лодках, водные бои, ночные походы, переправы через реку по натянутому канату.

Иногда даже привозят настоящую альпинистскую стенку или устраивают рок-концерты. А самым необычным развлечением, пожалуй, можно считать сбор черники на скорость, из которой потом к ужину варят вкуснейший джем. И слишком строгий режим никто не насаждает: такой нелюбимый детьми тихий час вовсе не является обязательным. Скорее, это свободное время, которое ребенок может посвятить своим делам: отдохнуть, пообщаться с друзьями или позвонить родителям.

А насчет языка переживать не стоит. Существуют программы обучение языкам в интернете, так что можно самостоятельно подготовить ребенка к поездке, чтобы ребенок мог дальше изучать его непосредственно в языковой среде. Дети схватывают все очень быстро, поэтому после нескольких таких поездок у вас, возможно, появится домашний переводчик.

Вы можете организовать действительно незабываемый отдых для своего ребенка. Вперед, к развлечениям!